Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre XVI – Entrepreneurship und digitale Geschäftsmodelle – Professor Dr. Matthias Baum

Seite drucken
banner_team

Team

Foto: Prof. Dr. Matthias Baum

Prof. Dr. Matthias Baum

Lehrstuhlinhaber

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.27

Mail: Matthias.Baum@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Michaela Fischer

Sekretärin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.28

Tel.: +49 (0) 921/55-4662 
Mail: Michaela.Fischer@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: Dienstag: 7:30 - 16:00 Uhr; Mittwoch & Donnerstag: 7:30 - 13:30 Uhr


Foto: Jens Schüler

Dr. Jens Schüler

Postdoc / Akademischer Rat

Universität Bayreuth
Zapf Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.34

Mail: Jens.Schueler@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Sonja Franzke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.30

Mail: Sonja.Franzke@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Foto: Ayhan Celebi

Dr. Ayhan Celebi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Ayhan.Celebi@uni-bayreuth.de

​Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Nadine Albrecht

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: nadine.albrecht@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Nima Konari

Doktorand / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.31

Mail: Nima.Konari@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Andreas Schunk

Doktorand / Projektmitarbeiter (EXIST-Potenziale)

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 4, Nürnberger Str. 38

Mail: Andreas.Schunk@uni-bayreuth.de

​Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Bild:Mitarbeiterin Universität Bayreuth

Mirjam Streeb

Doktorandin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Mirjam.Streeb@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Externe Doktoranden

Nita Abrashi-Smajli

Externe Doktorandin

Technische Universität Kaiserslautern

Mail: abrashi@rhrk.uni-kl.de


Jan Conrads

Externer Doktorand

Hochschule Koblenz

Mail: conrads@rheinahrcampus.de





Florian Hildebrand

Externer Doktorand

Qualifyze GmbH 
Mainzer Landstraße 180, 60327 Frankfurt am Main

Mail: florian.hildebrand@qualifyze.com


Alexander Küsshauer

Externer Doktorand

Technische Universität Kaiserslautern

Mail: alexander.kuesshauer@wiwi.uni-kl.de




Philipp Volkmer

Doktorand / Projektmitarbeiter (DFG)

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Philipp.Volkmer@uni-bayreuth.de

​Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Studentische Hilfskräfte

Georg Maximilian Stein

Studentische Hilfskraft

Mail: Stein_maximilian@uni-bayreuth.de

Leonie Stöcker

Studentische Hilfskraft

Mail: Leonie.Stoecker@uni-bayreuth.de

Christopher Fischer

Studentische Hilfskraft

Mail: Christopher.Fischer@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Matthias Baum

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt