Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre XVI – Entrepreneurship und digitale Geschäftsmodelle – Professor Dr. Matthias Baum

Seite drucken
banner_team

Team

Prof. Dr. Matthias Baum

Lehrstuhlinhaber

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.27

Mail: Matthias.Baum@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Michaela Fischer

Sekretärin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.28

Tel.: +49 (0) 921/55-4662 
Mail: Michaela.Fischer@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: Dienstag: 7:30 - 16:00 Uhr; Mittwoch & Donnerstag: 7:30 - 13:30 Uhr


Dr. Jens Schüler

Postdoc / Akademischer Rat

Universität Bayreuth
Zapf Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.34

Mail: Jens.Schueler@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Sonja Franzke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.30

Mail: Sonja.Franzke@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Foto: Ayhan Celebi

Dr. Ayhan Celebi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Ayhan.Celebi@uni-bayreuth.de

​Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Nico Au

Doktorand / Projektmitarbeiter (ESF Projekt)

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Nico.Au@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Nima Konari

Doktorand / Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38, Raum 1.2.31

Mail: Nima.Konari@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Andreas Schunk

Doktorand / Projektmitarbeiter (EXIST-Potenziale)

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 4, Nürnberger Str. 38

Mail: Andreas.Schunk@uni-bayreuth.de

​Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Mirjam Streeb

Doktorandin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Mirjam.Streeb@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Philipp Volkmer

Doktorand / Projektmitarbeiter (DFG)

Universität Bayreuth
Zapf-Gebäude, Haus 1, Nürnberger Str. 38

Mail: Philipp.Volkmer@uni-bayreuth.de

​Sprechstunde: Nach Vereinbarung


Externe Doktoranden

Carsten Hämmerle

Externer Doktorand

Robert Bosch GmbH

MailCarsten.Haemmerle@de.bosch.com





Florian Hildebrand

Externer Doktorand

Qualifyze GmbH 


Mail: Florian.Hildebrand@qualifyze.com


Franziska Kriener

Externe Doktorandin

Hochschule Hamm-Lippstadt


Mail: Franziska.Kriener@hshl.de

Katrin Schallmayer

Externe Doktorandin

SEG Automotive Germany GmbH

Mail: Schallmayer@gmx.de




Studentische Hilfskräfte

Tobias Bläsing

Studentische Hilfskraft

Mail: Tobias.Blaesing@uni-bayreuth.de


Christopher Fischer

Studentische Hilfskraft

Mail: Christopher.Fischer@uni-bayreuth.de


Nikolaj Penava

Studentische Hilfskraft

Mail: Nikolaj.Penava@uni-bayreuth.de


Paul Pitterlein

Studentische Hilfskraft

Mail: Paul.Pitterlein@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Matthias Baum

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt